Saturday, June 25, 2011

MotoGP: Гран-При Каталонии останется еще на 5 лет




Вчера было подписано свежее соглашение о продлении договора меж Dorna Sports и Circuit de Catalunya, размещенного в Монтмело, около Барселоны: Гран-При Каталонии остается в календаре MotoGP еще на 5 лет.

Каталонская гонка - данное практически постоянно сюрприз и рекорды популярности. Естественно, на зрелищность состязаний нередко оказывает большое влияние погода и неимение основных фигур (в связи травм либо по иным первопричинам), хотя для Испании и Dorna Sports данное одно из главнейших событий.

"Circuit de Catalunya издавна стала обязательной долею ситуации MotoGP, - произнес Президент Dorna Кармело Эспелета, - Данная магистраль доказала, собственно считается передовым постройкой, желая тут теснее 20 лет ведутся мотогонки. С той поры, как Dorna правит чемпионатом, Каталония не оставляла календарь ни на 1 сезон! Команда специалистов толково командует имеющимися ресурсами, и законное получила за данное немного весомых наград в прошедшем. "

В текущем квартале Гран-При Каталонии приехали в 81838 человек, а за весь уикенд через трек прошли 146718 созерцателей. Circuit de Catalunya получил первую лицензию на проведение гонок Мото Гран-При в 1992 году. В тех случаях на магистрали прошло Гран-При Европы, хотя начиная с 1994 года трек получил право на свой бренд - Гран-При Каталонии.

P.S. Почти все каталонцы не считают себя испанцами и любят заявлять на родимом - каталонском наречии, которое на юге державы никто не знает.

Blog Archive